Должна ли работа делиться на мужскую и женскую?.. Почему?..

...Это каким-то образом влияет на личность и характер человека?... На что влияет?... Или лучше только временная взаимозаменяемость?..

...И приятного общения!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мне кажется должна. как никак Женщина слабее Мужчины!
Но и взаимосвязь должна быть,чтоб помогали друг другу в сложных ситуациях.
Тогда и мотивация и качество и работаспособность увилисевается в разы!
Как никак за успехами мужчин,всегда стоит тот,кто его любит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242822)
Сын с дочкой в огороде:
- Ага, легко тебе копать.
- Нет, это ты хорошо устроилась - полоть.
Услышал, заставил поменяться на 10 минут,
уже четверть века прошла, но они с тех пор больше заданным тобой вопросом не задаются.
а ее МУЖЧИНЫ и делят. поскольку женщина может справиться ПРАКТИЧЕСКИ (подчеркиваю для тех, кто любит цепляться к словам, отбрасывая смысл) с любой работой. мужская она или женская. а вот про мужчин этого сказать нельзя. они и с мужской не слишком справляются
Хранитель Истины (317270)
У кого что лучше получается,
Тот пусть с этим и справляется...
Советник (4509)
"..... разделились безвозвратно мы на женщин и мужчин" - напевал, бывалочи, Дольский.
разная у мужчин и женщин конституция, физиология, логика и мышление. значит и работа как-то должна соответствовать. у кого что лучше выходит.
конечно, никто не запретит мужчине сготовить или постирать, так же, как и женщине таскать шпалы или мешки с мукой.
но это, скорее, от одиночества...... или неумения общаться с противоположным полом.

чудесного!
Наставник (83434)
Привет, Анна ! Ну давайте попробуем разобраться в этой ситуации. Конечно должна делиться на женскую и мужскую. Это конечно же влияет на личность и характер человека.
Кто такой - мужчина ? С древних времён он был защитником, охотником и кормильцем, главой семейства, выполнял всю трудную работу.
Кто такая - женщина ? Ей на роду было написано быть хозяйкой, хранительницей очага и уюта. В её обязанности входило выполнять всю бытовую работу, растить детей и т.д.
Я бы несколько видоизменил надпись на картинке: " Настоящий Мужчина всегда должен уметь постоять за свою Женщину ... И при необходимости постоять у плиты со сковородкой, и у мойки с посудой ! ". Эта взаимозаменяемость, естественно, должна носить временный характер. Это классически. На самом деле отклонений в жизни множество. Многие мужчины любят и умеют готовить, вышивать, вязать, выращивать цветы, но это носит характер хобби и не более того. Но женщина не должна заготавливать, пилить, колоть дрова, строить дома ( деревянные бревенчатые ), пахать огород, таскать тяжести и т.д.
Вот в чём подразумевается смысл разделения труда. Эту тему можно развивать до бесконечности, но надо ли ? Я слышу реплики женщин, что некоторые из них зарабатывают больше мужей, сами содержат семью, ни в чём не нуждаются, а муж зачастую является обузой ! На что отвечу: Настоящий Мужчина никогда не будет обузой ! Заработки могут быть разными. В наше время это вполне естественно, но кичиться этим не надо, это не повод для недовольства.
Не буду больше занимать Вашего внимания, иначе буду выглядеть эгоистом. Не судите строго, я просто высказал своё мнение и не претендую на истину в последней инстанции. Под занавес хочу предложить Вашему вниманию стихотворение:

Сколько странностей скрыто в глубинах
Тайной сущности рода людского .
Слишком женского много в мужчинах,
Слишком в женщинах много мужского.

Настоящая женщина – редкость,
Настоящий мужчина – находка.
Купидоны утратили меткость,
И удача пуглива и кротка !

Одержимые мнимой мечтою,
Под влияньем иллюзий блаженства,
Совершаем ошибки порою,
Но стремимся достичь совершенства !

Пусть нам грузом тяжёлым планида –
Лишь блуждать между тьмою и светом,
Пусть от нас что-то важное скрыто,
И запутано всё в Мире этом.

Пусть любовь наивысшей вершиной,
Кем-то проклята, кем-то воспета.
Остаётся мужчина – мужчиной,
Если женщина чувствует это !

А теперь улыбнитесь !