Вчера смотрел новости по РТР. Там поп Чаплин заверил, что если Исаакиевский собор+

передадут РПЦ то они не будут отменять экскурсии для туристов, но цены за билеты значительно снизят. Как думаете лукавит посредник от бога или экскурсии будут типа "дарение за вознаграждение" и поэтому дешевле?
и будут ли выдавать дамам платочки бесплатно, ведь без них войти в храм грех
Дополнен 8 лет назад
в действующий храм
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (217026)
Интересно, были ли бы у некоторых какие-либо сомнения, ежели бы церковь передавала изначально школьные здания государственной системе образования? Собор - место для религиозных отправлений. Хочешь построить музей - карты в руки, баксы в карман. Но нелепо замахиваться на ОЧЕВИДНО чужую собственность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11279)
пора вернуться к ленинскому лозунгу : мир народам,замля крестьянам,фабрики рабочим,а церкви - попам!
говорю без всякой иронии,все культовые заведения нужно вернуть общинам,не только православных это касается,а всех - костёлы католикам,синагоги иудеям и так далее