А вы помните, почему именно решили взбунтоваться гладиаторы и Спартак с ними (по Джованьолли) ?

Ведь никакими забитыми рабами они вовсе не были.
Хилый гладиатор, испытывающий лишения по прихоти хозяина - нонсенс, не так ли ?
Не будет прибыли от боев.
Бой гладиаторов - не просто убийство, а зрелище самого боя.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (363970)
решил сам Спартак . очень своенравный был тип .и именно он подбил на восстание других.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18020)
забавно - сто лет не видел - не помню. тогда мне казалось. что у ниго что то с женой - сейчас понимаю. что это чуш - но и фильм с детства не видел - а это 35 лет
Mia
Верховный Наставник (227789)
Жажда свободы... по - моему... это главная причина...
Верховный Наставник (145783)
Из-за беременности жены Суллы .
Хранитель Истины (342926)
да нафиг этого Джованьоли
Маркс называл Спартака "истинным представителем античного пролетариата". ну а дальше все по марксизму - "низы не хотели", вот и замутили бунт