В Ставрополье - нашествие саранчи. Как это использовать, чтобы уменьшить потери? +

Во многих странах Африки саранча - лакомое блюдо для населения!) Конечно, надеюсь, до этого у нас не дойдёт!) Но вот факт: сушёная саранча - отличный корм для овец!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236527)
Да травят ее там уже. Хотя да, я тоже удивляюсь, неужели сейчас, когда в космос летаем и нано-технологии всякие, не придумать чего-нибудь для отлова саранчи без применения ядов, её же можно потом в качестве корма на птицефабриках использовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90759)
Только саранча не знает об этом ... и продолжает всё жрать
Нужно, по вертикали власти спустить на места приказ, чтобы саранча начала самозагатавливаться на корм скоту
Саранча-это чистый белок....можно использовать саранчу, как экзотическое блюдо, вресторане...вчера была на ТВ инфа, что в России есть фермер, который выращивает виноградных улиток для ресторана...по 400 кг пока собирает, планирует увеличить производство...а тут саранча бесплатно с неба падает...я вот, в Таиланде попробовала такую экзотику: нормальный вкус...может, и додумаются умельцы собирать саранчу как корм