А почему даже у гитлеровцев русский предатель мог стать генералом, а * максимум "обер-капо"?

"Обер-капо"-старший надзиратель в лагере.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73617)
Подленькая нация получилась ... С "браком".
В общем и целом ...
Ничего святого за душой д у ш о н к о й ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
Украину немецкое командование изначально рассматривало только как землю для посевов и рабочую силу для работы на ней.
Ничего больше.
Поэтому на Украину немцы полезли прежде всего - в Германии элементарно не хватало еды, и им надо было успеть собрать хотя бы один урожай зерновых и корнеплодов.
Именно поэтому немцы посадили в лагерь Бандеру, чтобы он не маячил и не орал о "самостийности". Надоел он им хуже ядерной войны.

История повторилась спустя 70 лет.