Дорогие домохозяюшки,скажите, а что именно порождает в вас нерушимую веру, что рано или поздно

каждый становится верующим? ( ссылка на историю болезни приветствуется)
Главное объясните мне, чем обусловлена ваша несокрушимая вера, что наш президент православный из православных, глубоко верующий человек. По делам судите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
вера-дело добровольное..
вот носители благой вести с этим не очень считаются,отсюда и результат..
человек делает выводы о религии по носителю,тусующемуся на тротуаре..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
ну, нравится им быть с сильными мира сего и потустороннего, хотя бы в собственных фантазиях...
Наставник (59257)
Никто и не говорит такого, что ВСЕ непременно станут верующими. Но что Бог желает этого.
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!