Нарот, кто помнит 90-е) Как вам удалось использовать возможности того времени? Вы, ваши мужья, ваши

родители смогли урвать себе кусочек материальных благ, воспользовавшись ситуацией в стране?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (97415)
ну как сказать урвали)).. не рвали,просто выгодно свои 6 ваучеров вложили.. в Газпром, и получили 20400 акций,мамуля каждый год дивиденды получает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289724)
Я посмотреть,кто запалится)))
Да простят меня мои родители)) но они у меня лохи))
когда было можно....они у меня честные)
Верховный Наставник (215005)
Надо было выжить и выжили. Криминал тоже был.Если вы хотели это знать.Правда выжили не все и я ходил на кладбище таскать гробы знакомых,друзей,сослуживцев почти каждую неделю!
Верховный Наставник (115920)
В 90е все челноками в Польшу ездили у нас )
мои бабушка и дедушка потеряли две 3ых комнатных квартир и пару волг, просто на деньги что были припасены в банке..а потом они купили пару кг говядины и все...
а в 90 мне было 7 лет
Ага урвали.. родители))) все что накопили за свою жизнь все потеряли.. остались без денег.. спасибо Великой стране))) а вспомнила.. я продала ваучеры и купила сыну Полароид))) урвала видно много у государства))) теперь лежит где то в закромах квартиры))) ..напоминает о богатых днях))
нет, мои родители и не в 90-е , а пораньше могли иметь столько, что голова кружится от одной мысли. очень высокие посты занимала мама, но была кристальной честности. никогда копейку не взяла и я ее за это уважаю, другие были ценности тогда
Наставник (34417)
Не смогли,только потеряли все сбережения.Потом мы поженились и дефолт нам в подарок
Верховный Наставник (176563)
В 90-х все ток и занимались тем,что рубили бабло))) Заводы с молотка уходили,все распродовалось и отжималось у нерадивого государства)))))
Мудрец (12736)
Никак. я только институт окончила, совпало со смертью мамы, ребенок на руках маленький...другие проблемы было надо решать.тут не до "урываний кусочков"
Верховный Наставник (101033)
Урвать - нет, но мы воспользовались ситуацией и уехали из страны(с чемоданом и 10 марками в кармане)
Хранитель Истины (324334)
пианино мне купили за два ваучера..это считается?
Мудрец (24310)
ога..палюсь)))родители самогон и вино делали на продажу...если бы не это - с голоду подохли бы....страшно было...но одеваться и кушать хватало...
Наставник (73047)
Эх...чуть постарше была бы((( а так...крошки с барского стола...
у меня второй родился как раз, муж крутился как мог, фарцовкой занимался, две работы, кстати, тогда первый взнос за квартиру и заплатили
Наставник (32774)
мы жили и работали в деревне,куда приехали и были чужими..так что воровать нечего было,да и не смогли бы....в 94,с нуля,начали бизнес...недавно с челом познакомилась..рассказывал,что в 90 у него было 2 шифонера денег..признался,что был бандюком..
Верховный Наставник (126082)
Я работал в сфере, где рост рынка составлял около 20% в год.Поэтому жил вполне достойно, да и сейчас не жалуюсь.
А моих родителей и бабушек реформаторы-либерасты кинули, просто либерализовав цены, а суммы на вкладах в государственных сберегательных кассах оставив как есть.
Я не в обиде за те 60 000 рублей, но осадок остался, как и у остальных "облагодетельствованных" реформами россиян.
Верховный Наставник (125720)
неа... а некоторые наши однокашники поднялись на МММ, при этом сумели вовремя остановиться и свалить в Америку. хотя хорошо это или плохо, вопрос спорный: выше таксиста там поднялся только регистратор в больничке, а мы тут как бы руководителями заводов стали...
еще одна девочка взяла со своим м.ч. большой кредит в банке и свинтила в Голландию. сейчас они там добропорядочные бюргеры.
олигархом никто не стал из окружения.
очень стыдно , но скажу .. смогли .
смог немного, зато друзей похоронил много, молодых и здоровых
а мне как-то повезло, видимо