Сегодня "День вспоминания любимых книжек" .. Что вспомните?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653454)
Ой, какой сложный вопрос!
Немного напишу.
И детские книги тоже.

Трилогия Бруштейн
Трилогия Фриды Вигдоровой
Василенко *Жизнь и приключения Заморыша*
Сага о Форсайтах
Новеллы Стефана Цвейга
Пушкин - весь (включая письма)
Записки из подполья Достоевского
Стругацкие - практически всё
Финней *Меж двух времен*
Граф Монте-Кристо
Набоков
Цветаева - сейчас, в основном, проза, включая переписку.
Ахматова
Бродский....

И еще с полсотни книг, которые буду перечитывать всегда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
А.Пехов."Хроники Сиалы".
Спасибо за намёк.
Надо будет не забыть День Гавайского флага (США) отметить
Наставник (31318)
Маркес Сто лет одиночества.
Верховный Наставник (140568)
Фаулз. "Волхв"
Набоков "Другие берега"
Верховный Наставник (150873)
Ремарк "Три товарища"
Наставник (56560)
Булгакова "Мастера и Маргариту" - прочитала в юности, когда её трудно было достать, а у отца было одно из первых изданий. Он не разрешал её никому давать, а я дала однокурснице. Она мне её вернула с мятым корешком - видите ли решила почитать книгу в ванной... синенький такой был колленкор. Досталось мне потом на орехи, когда сие обнаружил мой родитель. нынче посмотрела в книжном - столько шикарных изданий этого романа... одно другого лучше, даже с фотоиллюстрациями есть, но шибко дорого.
фотоиллюстрации к "Мастеру и Маргарита"
Ещё Зощенко "Рассказы", Ильфа и Петрова "12 стульев" и "Золотой теленок", рассказы Чехова, Селенджера рассказы и "Над пропастью во ржи", Оскар Уальд сказки и "Портрет Дориана Грея".. Много хороших книг - сразу и не вспомнишь.
У меня в подростковом возрасте любимая книжка была Десять негритят Агаты Кристи
видимо, мне нравилось, перечитывая её следить за тем как героев убивают одного за другим.
Ещё люблю сам сочинять и мечтаю издать свою книгу, надеюсь не такую кровожадную