Что за памятник кому известно, узнать бы было очень интересно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Париж, памятник Огюсту Конту (Monument Auguste Comte) открыт на площади Сорбонны в 1902 году.

Автор монумента - Jean-Antoine.

Огюст Конт (фр. Isidore Marie Auguste Xavier Comte; 19 января 1798, Монпелье — 5 сентября 1857, Париж) — французский философ. Родоначальник позитивизма.

Основоположник социологии как самостоятельной науки. Основные труды — принесший ему наибольшую известность «Курс позитивной философии» («Cours de philosophie positive», т. 1-6, 1830—1842) и «Система позитивной политики, или Трактат по социологии, устанавливающий религию Человечества» (т. 1-4, 1851—1854).