Если бы Гитлер знал,что можно "накласть" нам вето в Нюрнберге,жил бы себе еще сто лет.

"накласть" на вето
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
Вот оно доказательство того, что хохлы сбили Боинг.
Раз ты взялся их оправдывать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ему уже оторвали чем кладут.
Наставник (94707)
не дожил Гитлер до Нюрнберга. Хоть бы разбирались в чём-то. А туда же..
И кому это "нам"? От таких потомков солдаты Великой Отечественной отказались бы сразу. А то и - по законам военного времени...
Советник (4655)
Сначала необходимо установить виновных, и лишь потом решать вопрос об их привлечении к ответственности. Сделать это возможно лишь в результате подлинно открытого расследования.
Создание трибунала до появления результатов расследования – это попытка не найти виновных, а назначить их.
В главе VII Устава ООН речь идет об угрозе международной безопасности, но трагическая гибель "Боинга" — уголовное преступление. Трибуналы не создавались ни когда с американского крейсера сбили иранский "Аэробус", ни когда над Черным морем украинская ракета попала в российский Ту-154. Да и сам механизм трибуналов легко уязвим. Как показала практика, противостоять политическому влиянию они не могут. Так было и в случае Руанды, так было и в случае бывшей Югославии, когда в итоговом списке виновных в подавляющем большинстве оказались этнические сербы.
Проект резолюции, который получил вето, не был безальтернативным. Свое предложение в Совет Безопасности вносила и Россия. В его текст, естественно, включили и пункт о юридических механизмах, по которым можно было бы привлечь к ответственности виновных в гибели "Боинга". Вот только делать это надо после завершения расследования, а не до. К российскому проекту, подчеркнул Виталий Чуркин, Совбез имеет право вернуться в любой момент.