€1,2 млрд энто санкция кому адресована? да чтоб я так жила.....

Париж выплатит €1,2 млрд за разрыв контракта на поставку Москве вертолетоносцев «Мистраль». Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в военно-технической сфере.
Окончательные договоренности по разрыву контракта были достигнуты на переговорах вице-премьера Дмитрия Рогозина с генсеком по обороне и нацбезопасности Франции Луи Готье, которые закончились на минувшей неделе. СМИ сообщали о значительном расхождении сторон по вопросу неустойки. В частности, указывалось, что Минобороны России требует за невыполнение заказа €1,163 млрд, а Франция готова выплатить в качестве возмещения «расходов и убытков» лишь €784,5 млн.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А1
Мудрец (10576)
Все в этой истории замарались. Россия - в том плане, что коррупция зашкаливает, ибо это единственная цель мистралей. А Франция подтвердила, что у неё суверенитета не больше, чем у Украины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Осталось подчитать, сколько Россия на этом потеряла, что бы свести цифру.
Выплатит ли? Ща найдут новые отмазы!