Всё, Ажеджакова не подаст руки Цискаридзе?+++

Николай Цискаридзе: - Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией. Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня... Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?! Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и ­уехали в другую страну. Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай. Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное. Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить! Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демо­кратии. Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно? Мы почему-то не хотим уважать с­амих себя. Будучи за границей, я никому - ни русским, ни иностранцам - не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас. Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (653346)
Цискаридзе - парень ПРАВИЛЬНЫЙ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Умные слова!
Слава Богу, хоть один внятно сказал...респект Цискаридзе.
Верховный Наставник (143982)
Я думаю, что Цискаридзе и Не ПРОСИЛ... у Ахиджаковой ни руку.... ни тем более сердце
золотые слова...
Весь коллектиФ Эха Москвы будет в шоке после такого )
Все правильно. Когда я был в гостях у друга в Германии, мы вышли утром на ступеньки его таунхауса и пили пиво. Заодно просматривали газеты, которые уже были заброшены в почтовый ящик. Через дорогу немец собирался на работу и бросил фразу:" Русские дармоеды с утра пьянствуют, а мы немцы вас кормим." Я ему ответил:"Заткнись, твой дед убил моего деда под Сталинградом, и вот я теперь у тебя в Тилизее вместо него". Вечером они с женой пришли с пирогом и извинялись за нелепую фразу. В принципе оказались нормальными людьми.
Верховный Наставник (127332)

Практически то же самое.))
Наставник (39665)
Очень правильные слова .
Верховный Наставник (140568)
Знаю полно французов, которые живут во Франции, никуда не уезжают и страшно ее критикуют, поскольку от их критики реально может улучшиться их жизнь. Критикуют вслух даже самого) президента, слышала, как полицейский поливал Оланда мне, иностранке (и в их понимании, наверное, российской шпионке ), и почему-то никто его не схватил, не обозвал врагом народа и предателем родины. Про телевидение вообще не говорю - святое дело покритиковать правительство и президента. И ничего, живут, у них свобода мнений и свобода слова.
И почему-то в нашей стране негативная информация о положении дел в стране, подаваемая телевидением и прессой, считается нормой жизни, поскольку, видимо, санкционируется свыше, а вот все то же самое из уст конкретных людей - поливанием грязью. Противно такое пресмыкание народа перед властью. По-прежнему живут по принципу "в мои года не должно сметь свое суждение иметь".
Наставник (43407)
В основном согласен, но вот призывы ухать из страны тем кто её критикует считаю полной глупостью.
Причём независимо от того справедливая критика (бывает же такая) или нет.
Попробую пояснить...
Допустим человек сидит в тУрме, там реально нарушают его и других права и он на это жалуется и критикует тюремное руководство.
Тоже предложить уйти оттуда, если не нравится?
Родная страна-не тюрьма, конечно...
Но у многих возможности куда то уехать просто нет.
А тем у кого есть в другой стране гарантированно будет хуже.
Та же Ахеджакова-ну кому она нужна "за бугром"...
Просто надо наконец то прекратить "играть в демократию" и разделять критику, клевету и оскорбления.
Допустим Вы лично видели как человек украл или убил.
Если Вы назовёте его вором или убийцей до решения суда-это будет оскорбление и возможно клевета.
За это предусмотрена ответственность от административной до уголовной.
Можно долго спорить о том кто сбил "Боинг".
Но пока нет официального результата расследования, заявления что "Боинг" сбили российской установкой являются не волеизъявлением свободного человека, а прямой клеветой и оскорблением.
Причем всей страны и всех людей, в ней проживающих.
Макаревич, Ахеджакова и подобные пользуются тем что при предъявлении к ним официальных обвинений сразу на всех углах начнут орать о нарушении "прав человека" и зарабатывают на этом дешевую популярность.
Надо просто назвать вещи своими именами.
Бездоказательное обвинение является оскорблением и клеветой.
Надо просто провести абсолютно законный судебный процесс, наплевав на ор "правозащитников".
Чтобы люди поняли что за свои действия надо нести ответственность.
А предлагать уехать из страны-глупость.
ровный парняга николайка - уважаю.