Leo
Советник (3171)

Вот я в политке полохо разбираюсь,но тем не менее хочу узнать,почему мы, РФ накладываем это как его.

вето,то бишь что это? на трибунал по этому Боингу,чёго там не так и почему нам это не надо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Как говорят в народе: знает собака, чьё мясо съела.
Это если не углубляться в политику)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
потому что НАТО и ООН не имеют права создавать трибуналы..
и РФ с самого начала требовала четкого и прозрачного расследования..
и раз прочие страны не пожелали сие сделать - фиг им.. а не трибунал
Верховный Наставник (122723)
потомушо следствие даже как следует и не проводили... но млять когото уже засудить хотят... а мы как страна - организатор ООН имеем право всем рты позатыкать... спасибо Сталину... предвидел
Просветленный (723363)
За отсутствием доказательной базы и предъявления обвинений кому-либо.
Судить некого (обвиняемые не названы).
Верховный Наставник (217074)
Судьи нас не устраивают.
Сбитый боинг-уголовное преступление. Устав ООН не предусматривает рассмотрение уголовных преступлений. Создание трибунала по уголовному преступлению в ООН-попытка компрометировать организацию, тем кому это выгодно. Далее можно поставить было бы вопрос о том, что она не выполняет своих функций и не нужна.
Вам привели тут причины в основном, правильные, но больше формального характера.
А суть в том, что в связи с тем, как Запад себя сейчас цинично и подло ведёт по отношению к России, это будет политическое судилище над нашей страной.
На которое мы же ещё сами бы согласились, не наложив вето.
Это примерно также, как, например, Вас бы безосновательно обвинили в грабеже прохожего, при этом настоящего преступника не нашли. Однако наглым образом предлагают устроить суд над Вами, причём с Вашего же согласия. Ясно, что на такое нельзя пойти.