Как вы считаете, кому в первую очередь должно выделять деньги государство, детям которые родились

больными, или детям с благополучных семей, которые родились нормальными и даже талантливыми?

А приплод от кого здоровее и лучше будет?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
сейчас буду писать нехорошее.
когда то давно в 90-е, когда врачам очень мало платили,знакомый педиатр говорил: я ненавижу этих детей инвалидов... им платят пособие, больше чем здоровым детям, им дают путевки в санаторий, им дают бесплатные лекарства и их подкармливают. мой ребенок не видит папу, потому что он вечно на работе,он не видит фруктов потому что у меня нет денег,чтобы их купить, и лекарства я покупаю за свой счет. при этом мой ребенок когда вырастет, он будет работать,и на свои налоги кормить этих инвалидов...
дай бог, чтобы нашему государство хватало на всех. но я - за спарту!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
я вот думаю что тебе государство должно выделить котика... но не бесплатно
Верховный Наставник (122258)
одинаково всем...
иначе - фашизм...
Верховный Наставник (236527)
Хороший вопрос. С точки зрения сильного государства и формирования здорового общества в приоритете должна быть поддержка здоровых детей, при этом не забывать, разумеется, о нуждах больных.
Наставник (25395)
желательно чтоб мне выделили пару сотен тыщ..я ту был в запчастях..кой чо себе присмотрел
Верховный Наставник (172332)
Всем, кто нуждается в помощи. Больной ребенок нуждается, значит ему обязательно нужно помогать.
Нет ничего хуже болезни ребенка, и отвернуться от больного ребенка государство не имеет право.
Наставник (86346)
всем надо помогать. общество и государство, кроме всего, характеризуется отношением к старикам, больным и инвалидам
Что только у благополучных семей рождаются здоровые дети
Мудрец (20421)
Спарта она штука хорошая ... токмо , походу ... это путь в никуда ... и тут дело не в ... млин ... наверно всё-таки со временем ... эта цивилизация ( и скорее всего довольно таки быстро ( по историческому календарю )) остановится в своём развитии ...ведь именно проблемы и невзгоды заставляют и сопротивляться и бороться , двигая социум в эволюционном развитии . плюс ... - понятие ответственности ... не верности и преданности , а именно ответственности перед слабым даёт человеку право относить себя к млекопитающим высшей формы нервной деятельности ( сапиенсы , каторые , хомы )))) . ну а что касаеццо государства ... системы контролирующей территорию и людей на этой территории ... её задача смотреть в будущее и , по возможности , способствовать повышению интеллектуального развития генофонда . от тут .. у каждого родителя ребёнок или талант или гений ( Факт ))))))) , а ведь они не только производители но и опекуны с соответствующими обязанностями и , наверное , по большей части развитие ребёнка это их задача ...а система им - либо помогает , либо , если есть недочёты и упущения , пересматривает или дополняет свои обязанности перед обществом .