анализ ДНК разных народов показывает, что у евреев, арабов, славян и индусов один предок, живший более 8-9 тысяч лет назад

принадлежавший гаплогруппе R1а (которую ошибочно принимают за славянскую)

у меня вопрос: хаха да хаха, а Иисус русским может оказаться. как быть?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93277)
А почему этот общий предок русский? С таким же успехом можно сказать, что все евреи русские. Напоминает анекдот:

Поспорили англичанин, француз, китаец и русской, какой национальности Адам и Ева.
Англичанин говорит, что они могли быть только англичанами, т.к. только джентельмен мог предложить даме половину яблока.
Француз считает, что они могли быть только французами, потому что только француженка могла отдаться за пол яблока.
Китаец думает, что они могли быть только китайцами, ибо только двое китайцев могли населить всю Землю.
- Нет, -говорит русский: " Они были русскими. Голым задом на камнях, одно яблоко на двоих и думают, что в раю!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
А если анализировать ДНК ещё глубже, боюсь мы породнимся со свиньями, акулами и попугаями...
Смотря какой Иисус! Иисусов среди евреев, знаешь, сколько было и есть?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9981)
Общий предок Адам,даже возраст в 8-9 тысяч лет почти правильно написали.Но после потопа евреи и арабы от Сима,славяне от Иафета,за индусов не знаю.
Наставник (59257)
Иисус не мог быть русским! Согласно пророчествам, Он должен был придти именно из евреев, из колена Иудина.
Гроссмейстер (6693)
Иисус ( он же Иешуа, Иегошуа)
Это еврейское имя. Какой может быть русский?
он родился в вефлееме (полистина), вырос в назарете (Иерусалим). Он иудей от рождения.