Вот по моему Чуркин тоже весьма профессиональный дипломат, разумеется пока+

до Лаврова ему немного далековато, но есть хороший стиль и немаловажно "язык подвязан" может даже экспромтами гнуть линию Родины, что не отличало его предшественников (ельцинской эпохи) , которые предпочитали читать по бумажке. Как думаете он достоин возглавить МИД когда Лавров уйдет в отставку по состоянию здоровья или какого российского политика Вы бы хотели видеть на этой нелегкой стезе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109447)
Чуркин- человек на своём месте..его уважают даже западные закоренелые враги..а читает или не читает ..для политика такого уровня это мелочь сущая..никто на это внимания не обратит..т. к...он даже может публично матом выругаться ..этого ему в укор не поставят...поскольку авторитет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53701)
Язык без костей при отсутствии весомой аргументации - это копия Жириновского , только не в Думе , а в международной дипломатии .. ( Генсек Пан Ги Мун о выступлениях некоторых представителей ..)
Гроссмейстер (6375)
И фамилия ,соответствующая.
Мне показалось, что он несколько эмоционален. Лаврову нет равных.