Когда Вы служили срочную в армии при СССР, какая кликуха была у вашего замполита?

а у командира взвода?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (222619)
Мой не срочную, а действительную проходил...Прилетела как то к своему лейтенанту в общагу на "крыльях любви", его сослуживец сразу освободил комнатку для нас. Сижу жду- всё нет и нет...А его в наряд засунули, дык, ещё пришёл и говорит, что НачЧмо развод перенёс на час, сцуко, вот его позже и сменили...Что за зверь спрашиваю. Оказалось НАЧПО- начальник политотдела дивизии. Он любил всех "построить" на разводах... всех донимал своими уставными шнягами. У них в части много в афган посылали, потом на ЧАЭС...Этому тоже разнарядка пришла , так вдруг сердце больное оказалось и справочка из Гарнизонного госпиталя как то сразу к делу подшилась...С тех пор ему кликуха НАЧЧМО и приклеилась...Так эту гниду не уволили из Армии, откосил от Афгана, ещё потом с героическим пафосом группу офицеров в 86г в Чернобыль отправлял (мой тоже там был)...Мой то честно присягу исполнил- здоровье там оставил, а это ЧМО и оттуда откосил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215005)
Вжик! Как в мультике про спасателей. Фамилия Пчелинцев еще.А у начзаставы -Смола.Тоже фамилия
Их столько прошло этих замполитов и взводных, что всех не помню. Но одного замполита звали-"Боевой Листок". Запомнил.
Наставник (72925)
А у нашего замполита полка фамилия была-Карман......Кликухи не требовалось.....
Хранитель Истины (367052)
у командира взвода была -Уж . от фамилии Полозов .он смешно шепелявил как шипел. а замполита фамилию подзабыл .но без кличек .был по фамилии .его боялись как огня
Хранитель Истины (393750)
Нормальный дядька был....фамилия Кабанов, как сейчас помню.
Хранитель Истины (437413)
Я на заставе служил и кликух не было...
Ученик (102)
Муха