И снова злосчастный боинг. А знаете-ли вы,что при выходе из коридора воздушное судно получает индекс

-"нарушитель режима полета" и передается ПВО? Итак, боинг отклонился от маршрута. Что происходит? Дежурные РЛС в автоматическом(!) режиме передают информацию на автоматизированный командный пункт группировке ПВО в зоне ответственности. Начальник дежурной смены КП обязан немедленно(!) среагировать на сигнал автоматики и поднять(!) дежурные силы огневых дивизионов с немедленным(!) докладом в вышестоящий КП. Что имеем? Боинг летел вне коридора более получаса, отклоняясь все больше от установленного коридора. Команды на реагирование со стороны сил ПВО нет. Значит был(100500%!!!!) приказ не вносить малазийский борт в "нарушители режима полетов". Для чего? Чтобы не мешать одному дивизиону(который уже был приведен к бою) множественными радиолокационными полями от других дивизионов и не создавать усиленного радиообмена телекодом, который не остался бы незамеченным. Боинг завалили вонючие каклы!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Версии множатся, как на дрожжах, есть например версия, что Бук там работал вовсе не для поражения цели(никто не видел характерный дымный столб ракеты Бука), а для...подрыва заряда на борту самолёта(ведь вся эта акция явно спланирована) и истребители были тоже, но всевозможные версии не должны уводить нас в сторону от изначального: зачем украина направила Боинг в зону боевых действий, ведь диспетчер умышленно вёл этот самолёт именно так. В общем это спецоперация сша и каклов, но что-то пошло не так, отсюда столько неразберихи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
у кого были сомнения?
Наставник (70354)
если честно то по ходу никогда не узнаем всей правды! шума вовсе не было когда он рухнул! что то тут не чисто!

когда хохлы сбили израиль-новосибирск борт вааще было пофик и властям РФ и всем! нельзя оставлять оружие в руках неспециалистов!