Подсказать Вам трудно, ибо не пойму, где этот памятник, кому?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Бордо, фонтан "Ла Граве" (Bordeaux fontaine de La Grave).

Фонтан "Ла Граве", построен в 1788 году, расположен на берегу Гаронны в районе Сен-Мишель. Архитектор Richard-Franсois Bonfin. Фонтан символизирует воду, которая как бы льется из цента колонны. В восемнадцатом веке Бордо пережил проблему снабжения питьевой водой.

База, на которой установлена колонна, окружена каменной гирляндой, в которой появляются полумесяцы, изображая герб Бордо.