А вот тоже. Вы тоже думаете, что Таиланд - туристическая страна?

В смысле, что основной доход Таиланда в экономиике страны - туризм?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (714943)
Я как-то не задумывалась об их основном доходе. .мне это безразлично. Но то, что многие знакомые туда едут. с этим согласна. Туризм там не последнее место занимает. Вот нашла: Когда заходит речь об экономике Тайланда, на ум сразу приходит туризм. Хотя свой основной доход она, все же, получает от аграрно-индустриальной отрасли. Страну относят к «азиатским тиграм», то есть к тем странам, которые смогли сравнительно быстро подняться к экономическому уровню развитых государств. Таиланд не богат полезными ископаемыми. Практически половина населения занимается сельским хозяйством. Большая часть страны занята рисовыми полями. На сегодняшний день, Таиланд занимает одну из лидирующих позиций в мире по экспорту риса. Причем тайские сорта считаются наилучшими. Тем не менее, аграрный сектор играет не очень значительную роль в формировании ВВП, значительно большее воздействие оказывает промышленность и сфера обслуживания. Как ни странно, но главная промышленная отрасль Таиланда – автомобилестроение. Несмотря на то, что производством собственной продукции в стране не занимаются, на ее территории расположено множество японских и американских заводов. Туризм приносит только около 6% от всех доходов страны, что является наибольшим показателем по всем азиатским странам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
прости.туция)) торговля людьми и наркотики))
Верховный Наставник (125720)
я недавно передачу смотрела, там говорили о доходе от сельского хозяйства, текстиля и еще чего-то
от туристов 15-20 %