Вот интересно,тех кого воспитала Мать Церковь Христова и после подавшиеся в раскол, чем хотят прославиться, тем что обливают свою Мать грязью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9981)
Прочитал ответ Мадам Осень и зная позицию пономаря,думаю,что они ничем не отличаются от анфисы,седьмогонеба,гереры и других богохульников. Одну работу делают,только с разных направлений. Возводят хулу на Церковь. Ересь и раскол это тоже хула.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Насколько я поняла, Мастер Пономарь и пр. не "Мать-Церковь" "поливают", а справедливо критикуют именно Московский Патриархат, т.е. высшее духовенство, которое реально отступило от Христа.. В этом плане, я бы таких, как он, не раскольниками называла бы, а протестантами, или реформаторами в православии.. И это не грязь, а верная критика и обличение. Именно грехи и лицемерие многих попов конкретно отвращают от Христа огромное количество потенциальных христиан... Спасибо реформаторам и протестантам, что хоть они спасают людей, выполняя, по сути, работу этих толстопузов-блудников, вся цель служения которых - не спасение людей, а нажива.....
Верховный Наставник (130646)
РПЦ это дьявольское отродие, которое маскируется под церковь христову.
Мудрец (13831)
Ещё раз убеждаюсь, что раскол - это тот же протестантизм. Идеи и подачи совершенно одинаковые. Эти люди жаждут славы обличителя. На днях разговаривали мы с тобой в личке, повторюсь - мы не отрицаем того факта, что существует стяжательство. И очень большое искушение у людей отвернуться от православия. Но мы-то...мы-то должны понимать, что грех некоторых священников и золотой телец, которому они служат никак не должен отразиться на нашей вере. Мы от православия НИ НОГОЙ. Иначе сгинем однозначно, без шанса на спасение. Заветы Бога - это его заветы. Уже язык смозолили, объясняя сдешним верующим, что если уж из 12 Апостолов нашёлся один предатель и стяжатель, то что уж говорить о многотысячной армии священников? Сколько же этих предателей наберётся среди этих тысяч! Можно дать сравнение с деревом, которое даёт обильные и хорошие плоды. И даже на нём найдутся кое-где уже сгнившие и попорченные. И что теперь? Со всей дури дерево под сруб? Хорошо, даже пусть и ВСЁ оно поражено - так может тогда вовсе уничтожим данный вид деревьев? Ой, да пусть, как хотят. Сколько мы уже им тут ссылок давали на их ереси. Всё в пустую. Главное нам самим не отступить.
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!