Для чего вы завели кота или собаку, жители квартир, если у вас нет крыс и охранять нечего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (126022)
у родителей в деревне есть(и кошка, и собака)...
и это действительно выглядит естественным.
в квартире...(?) не знаю... собаку выгуливать надо(но кто это будет делать),
кошку завести... куча шерсти потом(уже есть пример).
разве что, если ребенок попросит... да и то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4056)
у меня есть кошка и крыса)
У меня кошка. Так чтобы поговорить было с кем.
Верховный Наставник (247366)
Для компании и для внуков. Если ребенок с малолетства не общается хоть с каким-нибудь животным, из него вырастает так себе человечек.
Мудрец (24310)
люди их бесят...вот и заводят безмолвных единомышленников и компаньонов

у меня кошки только полёвок ловят...эт типа дома мышей нет...но я думаю что с домашними у них пакт о ненападении...
Наставник (95613)
Ты домой приходишь, а они тебе радуются.
Хранитель Истины (405681)
У меня никого нет. Дочка завела выставочного лабрадора. Говорили ей, что не надо этого делать в новой квартире. Она ответила, что всю жизнь мечтала о собаке) Теперь караулит, как бы мебель не погрыз))) В сентябре на выставку. С ней поеду)) Посмотрю, что это такое-выставка хозяев)))))))))
Верховный Наставник (166652)
Я для своих кошек сад завела)). Одна мне птичек таскает, да мышей мужу (полевок, наверное, в лесу ловит). А вторая королевиШна сподобилась - лягушку поймала, тоже мне добычу притащила!)
5 лет вторая кошка жила в квартире, как игрушка. Только шерсть за ней пылесось. А теперь ей тоже улицу подавай)).
Наставник (72720)
Для красоты и уюта.

Верховный Наставник (125646)
умерла наша кошечка месяц назад(((
пока никого не заводим
а вообще, чтобы любить
Досталась по наследству) Свекровь умерла, забрали себе. А ей подбросили когда она в деревне отдыхала. Теперь не представляю как можно жить без собаки)) Гуляю каждый день, общаюсь с приятными людьми (собачники народ в большинстве случаев очень адекватные, позитивные и общительные). Безусловная любовь. И преданность. И поговорить с ней можно)