Свободная воля - это свет сознания нашей души или промысел Создателя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (74739)
Свободная воля в человеке свидетельствует о его создании по Образу Бога, ибо Сам Бог – высочайшее свободное Существо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И то, и другое.
Наставник (93277)
Свободная воля - это иллюзия.
Наставник (30501)
Воля - стремление к чему либо.
Воля или есть или её нет.
За любой "свободной волей" стоит несвободная потребность...Так что это ни то ни другое...))))
Свободная воля - это качество души каждого человека!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
В рамках религии- иллюзия.
Наставник (54923)
Конечно, промысел. Ведь он дал нам право выбора.))
Специалист (657)
Нас создал Бог и Библия говорит нам, что Бог сотворил человека по своему „образу и подобию“, и одно из качеств самого Бога — свобода выбора (Бытие 1:26; Втор. 7:6). Когда он сотворил людей, он наделил их таким же правом,какое имеет сам — даром свободы воли.
Гроссмейстер (9077)
Бог есть любовь. И Он не хочет, чтобы разумные творения служили Ему по принуждению. Поэтому Бог дал человеку свободу выбора.
Гроссмейстер (5062)
сидя в клетке твоя воля имеет свободу на перемещение в ней...закованный в кандалы, так же имеет свободную волю мыслить все что заблагорассудится...да вот только толку то в ней нет в этой свободной воле...ни свет, ни тьма, ни промысел...игрой слов завуалированный обман!