Отчёт по Украине: ездила сегодня из Винницы в Умань. 175 км. Заняло три часа. Дороги сносные - в среднем 100 км/ч. Если бы не грузовики. Умань - затрапезный городок с двумя жемчужинами - великолепный софийский парк. Он просто громаден! За один день или д

День или за два невозможно его обойти. Это не только редкостная красота паркового зодчества , но и ботанический сад. Жаль, что нет никаких средств передвижения для стариков и инвалидов . Машинки - гольф были бы очень кстати.
Вторая жемчужина - могила раввина раби нахмана. Он создал в иудаизме движение хасидизма, утверждая , что бог находится не в синагоге , а в душе каждогодный поэтому можно молиться в любом месте , а не мчаться спозаранку в синагогу. Это святое для евреев место. Однако поведение самих хасидов оставляет желать лучшего. Они не желают прощать украинцам пособничество фашистам и уничтожение своих родичей.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (16942)
а фонтан в Виннице посмотрели красивый?))
Мне Умань тоже понравилась, в октябре была правда пару лет тому...эээх (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Номера на машине чьи были?
Наставник (55436)
а продолжения так и нет
Плохому танцору известно что мешает.
А плохому водителю мешают грузовики.
Хранитель Истины (461342)
После долгого отсутствия вас всё будет восхищать... Понимаю, мне тоже ностальгия не даёт возможности трезво посмотреть на малую Родину.
Наставник (67030)
Спаси и сохрани...
Просветленный (643050)
как-то Бог придумал меня оставить на сутки в городишке около нашей границы(я отстала от поезда) сутки шлялась по нему:нищета,гопничество.но главное нищета... в 2005 боялась телефон достать из сумки-смотрели на него хищными глазами.выходила покурить и искала ресторан.потом забила,купила пачку печенья и закрылась в отвратильном номере гостиницы,ожидая поезда...
Ono
Наставник (67296)
то есть, это люди с пейсами себя плохо ведут на в Украине?