Скажите, а разве брак в протестантсткой церкви может считаться , чем-то отличным от блуда?

Меня тут уверяли, что брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа- греховен ( хотя попы говорят обратное)
Значит и любой брак, кроме венчанного в РПЦ- блуд!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111938)
тебе давным-давно сказано, что всё православное самое истинное... как вот только они с йогой будут выкручиваться - непонятно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Блин заколебали со своим блудом... Это ж над настолько в этих вопросах не разбираться...
Наставник (59257)
Чушь собачья. Даже не венчанный брак, но зарегистрированный - считается законным, и не блудом.
с точки зрения РПЦ протестантский брак-блуд,да и сами протестанты еретики заблудшие..
вот разве что и могут они похвастать регистрацией в ЗАГСе,но опять же..и тут непонятки..
регистрация в ЗАГСе с точки зрения попов не блуд для атеистов,а что там с сектантами..нада еще выяснять!
Запоровна, ты на себя в зеркале смотрела?... А жизнь свою помнишь, что ты творила? Так, что не тебе других людей учить!...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (12909)
Интересно, кто же это тебе говорил, что брак через ЗАГС греховен?
Гроссмейстер (6693)
Брак считается действительным и негреховным, если он зарегистрирован в Загсе