Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые?

Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (29730)
Нет тьмы - есть отсутствие света.
Нет зла - есть отсутствие любви.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169631)
Вы сейчас про себя?
Верховный Наставник (225669)
Ясное дело. Вот и дочка депутатки на своём люксовском мерсе убила двоих. Она не злая. её мама изуродовала. Сделала моральным уродом.
Нет. Все проще и страшнее. Есть люди плохие. И есть хорошие.
Наставник (30665)
если добрый человек проявит сверхзаботу и начнет переводить старушку через дорогу туда и обратно раз 50, то он останется добрым, но для старушки он станет злым
Хранитель Истины (306753)
Что-то справедливое, конечно, в этом есть; но ведь есть еще конфликт интересов, конкуренция. Не проявишь агрессивности, а при этом, конечно, вовсе не мягкости и эмпатии, а жестокости - приз уйдет тому, кто эту агрессию проявит.
Та нееее...