Кто в окошке и где?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Императорский дворец Хофбург (Hofburg).Инсбрук

Эта императорская резиденция правителей Тироля жила и развивалась вместе с Австрией.
Изначально это были частные владения местного герцога Дюка Зигмунда Рича,
который построил здесь в XV веке величественный замок.

Эрцгерцог Зигмунд «Богатый», граф Тироля, приказал построить средневековую крепость.
Его преемник император Максимилиан I расширил ее. И только по приказу
Марии Терезии (годы правления 1740-1780) крепость была перестроена во
дворец стиля придворного венского рококо. Таким предстает перед нами
этот великолепный дворец и сегодня.

Мария Терезия посетила Инсбрук лишь дважды - проездом в 1739 году и в 1765
году на свадьбе своего сына Леопольда II с испанской принцессой Марией
Людовикой, о чем напоминает Триумфальная арка в конце улицы Мариа-Терезиен-Штрассе.

Это радостное событие было омрачено кончиной ее супруга, Франца Стефана Лотарингского.
Комната, в которой он умер, была перестроена в часовню по приказу императрицы.

http://redigo.ru/geo/Europe/Austria/poi/14226