Слыхали? Рассекречены документы о слежке за Григорием Распутиным... аж 293 листа... Ну, теперь-то он не отвертится? В аду, его, пса, жарить будут на спирту?

Чего там такого секретного было почти сто лет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
думаю ничего особенного там нет
Из воспоминаний директора Департамента полиции А. Т. Васильева (он служил в «охранке» Петербурга с 1906 г. и возглавлял полицию в 1916—1917 гг.):[71]

Множество раз я имел возможность встречаться с Распутиным и беседовать с ним на разные темы.<…> Ум и природная смекалка давали ему возможность трезво и проницательно судить о человеке, только раз им встреченном. Это тоже было известно царице, поэтому она иногда спрашивала его мнение о том или ином кандидате на высокий пост в правительстве. Но от таких безобидных вопросов до назначения министров Распутиным — очень большой шаг, и этот шаг ни царь, ни царица, несомненно, никогда не делали <…> И тем не менее люди полагали, что все зависит от клочка бумаги с несколькими словами, написанными рукой Распутина… я никогда в это не верил, и хотя иногда расследовал эти слухи, но никогда не находил убедительных доказательств их правдивости. Случаи, о которых я рассказываю, не являются, как может кто-то подумать, моими сентиментальными выдумками; о них свидетельствуют донесения агентов, годами работавших в качестве слуг в доме Распутина и, следовательно, знавших его повседневную жизнь в мельчайших деталях. <…> Распутин не лез в первые ряды политической арены, его вытолкнули туда прочие люди, стремящиеся потрясти основание российского трона и империи… Эти предвестники революции стремились сделать из Распутина пугало, чтобы осуществить свои планы. Поэтому они распускали самые нелепые слухи, которые создавали впечатление, что только при посредничестве сибирского мужика можно достичь высокого положения и влияния.

Сам Николай II в 1911 году говорил В. Н. Коковцову о Распутине, что:

… лично почти не знает «этого мужичка» и видел его мельком, кажется, не более двух-трех раз, и притом на очень больших расстояниях времени[21].
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720446)
Хренова его пасли, коль князь Юсупов сотоварищи его мочканул.
Наставник (86829)
Ну наверное шашни с Алисой Гесенской, через Вырубову, и еврейчиков.. А там может быть и немцы замешаны.. Ну не за то же его убили что он к молодой жене одного из убийц клинья подбивал?
Как обычно - компромат на жен политиков.Это из солидарности,с надеждой что про последующих и про но- нешних тоже засекретят.
Хранитель Истины (391246)
Чёрт опять ругнулся и сказал - там не тот товарищ правит бал...))
Я так поняла в архивах они были доступны. Радзинский с пикулем то прочитали
Наставник (28810)
Он оказывается уже в то время использовал виагру и мандрагору
Хранитель Истины (361547)
все эти секреты и рассекречивание
предполагаю Шикарная Возможность
Корректировать Подчищать Историю
в угоду меняющимся Властям )
так же ляпать своё.
Хранитель Истины (489635)
А Юсупова и компанию заставят химию учить, чтобы таких проколов не было