Что можно приготовить из свиной печени ?

Спасибо )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176236)
Ингредиенты для "Салат "Белая береза"":
• Печень — 400 г
• Морковь — 1 шт
• Лук репчатый — 1 шт
• Картофель (отварной) — 2 шт
• Яйцо куриное — 3 шт
• Майонез
• Зелень свежая (для украшения)
• Маслины (для украшения) — 2 шт

Рецепт "Салат "Белая береза"":
1 слой - вареная печень, потертая на мелкой терке
2 слой - жареная морковь с луком
3 слой - вареный картофель, тертый на крупной терке
4 слой - вареные яйца, тоже на терке ( сначала слой желтков, а потом белки)
все слои смазывать майонезом
Конечно украсить зеленью . Приятного аппетита!!!
*********************************************
Ингредиенты для "Печень по-берлински":
• Печень — 500 г
• Яблоко (зеленое) — 2 шт
• Лук репчатый — 1 шт
• Соль
• Перец черный (молотый)
• Паприка сладкая (молотая) — 1 ч. л.
• Карри — 0.5 ч. л.
• Мука
• Масло растительное
Рецепт "Печень по-берлински":
Печень варёную нарезаем порционными кусочками, отбиваем через пленку, обволакиваем в муку, жарим на растительном масле, когда одна сторона подрумянится, солим, перчим, и тогда переворачиваем (так печень будет еще нежнее, чем если солить сразу). Снимаем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.
Яблоки нарезаем ломтиками, шкурочку можно очистить. Процедить масло, на котором жарилась печень, и в нем обжарить яблоки (именно на этом масле, нужно чтобы они пропитались печеночным духом), на среднем огне до мягкости, следите, чтобы не разлезлись.
Снимаем, выкладываем лук, нарезанный кольцами, солим, добавляем паприку и карри и, постоянно помешивая, жарим его до состояния, когда уйдет горечь, и он начинает становиться мягче, но еще немножко хрустит, как бы почти до готовности. Лук пропитывается уже печеночно-яблочными соками.Выкладываем все на блюдо в такой последовательности: яблоки - печень - лук и отправляем в СВЧ буквально на 2-3 минутки (700), можно в духовку на 5-7 минут 175 С (выложить в керамическую посуду, которую можно использовать в духовом шкафу). Вынимаем и наслаждаемся. Приятного аппетита!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56028)
Блинчики с печенью или печёночные котлеты.
Наставник (98838)
Печеночный паштет

Требуется:
500 грамм печени (свиная, говяжья, куриная - на ваш вкус)
500 грамм сливочного масла
500 грамм чищенного репчатого лука
Соль, специи - на вкус

1. Лук мелко режим и поджариваем на сливочном масле в сотейнике до аромата жаренных грибов.
2. Печень (нарезана пластинками) опускаем в кипяток на 2 минуты (больше нельзя, станет жесткой)
3. Сливаем воду с печени и режем ее мелко
4. К печени добавляем соль, специи и масло с луком
5. А теперь шустро блендером доводим до состояния пюре

Сделайте пробу взяв все по 200 грамм. А дальше можете экспериментировать с рецептом как хотите. Подруга морковку и болгарский перец еще добавляет.

Печеночный пирог

Печень сырую (блендером) приводим в состояние пюре
Добавляем муку, кефир+ сода
Соль, специи
В силиконовую форму заливаем и в духовку
10-15 минут готово если толщина не более 2 см
Сверху смазываем майонезом с чесноком + зелень
как закусь на дружеских посиделках идет влет