Как интересно - они уже не "герои Украины"? +

Украина не в состоянии выплатить семьям погибших и раненых в АТО солдат положенные компенсации. Об этом пишет газета «Украина молода».

Так, по данным издания, только по официальной статистике семья каждого второго погибшего солдата осталась без денег.

«В законе о помощи семьям участников боевых действий на востоке Украины говорится, в частности, о финансовой помощи семьям погибших военнослужащих в размере 750 прожиточных минимумов, или 882 тыс. грн. Минобороны говорит, что на май 2015 1127 семей погибших получили совокупные выплаты на 678 млн. грн. Это означает, что на каждую семью пришлось 601,5 тыс. грн. Однако, по данным все того же Министерства обороны, в АТО погибли 1930 военнослужащих. Если отталкиваться от этой цифры, получается, что 803 семьи погибших не получили вообще ни копейки. А это — едва ли не каждая вторая семья. Отсюда закономерный вопрос: если государство не имеет возможности обеспечить выплаты в размере хотя бы 600 тыс. грн, какой смысл поднимать планку до 882», — недоумевает автор статьи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49136)
Да откуда у них деньги, где то есть видео, где Кличко мозги заговаривает солдатам, что мол, если вас убьют, вашик родители получат деньги, думаю о многом это говорит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Извини, Чел, мне совершенно не интересны радости и горести этой страны победившей майданутости. Скакали - пусть хлебают, полной ложкой.
Наставник (44787)
большинство этих мужчин погибли за целостность Украины. может они и не герои, но жертвы киевской политики. но после того, как они умерли, правительству они по хрену.
Верховный Наставник (169873)
Дежавю какое-то. Вспомни как российские военнослужащие и милиционеры боевые через суды требовали. И ведь не все получали...