Пусть и имеет неказистый вид, но ЧТО это и ГДЕ оно стоит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (20228)

Литва

Куршская коса..., посёлок Юодкранте, каменные скульптуры на набережной.., экспозиция "Земля и вода", открыта с 1995 года.

в 1997 году, экспозиция протянулась на 800 метров. Среди работ выставки можно встретить «Ловушки» Алишанкоса, «Туча — берег» Данилявичяуса, «Путник» и «Катамаран» Гилхеспи, «Три формы воды» Юрашкоса и превосходные работы других литовских скульпторов.

Гора ведьм

Гора Ведьм - это параболическая дюна, склоны которой заросли соснами. Вершина ее располагается на высоте 42 метра над уровнем моря. Оттуда открываются красивые виды на Куршский залив, интересна парком и деревянных скульптур...

В 2000 году Куршская коса была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.