Вы знаете как в миру зовут Бориса Акунина?)

Почему Григорий Шалвович Чхартишвили не подписался под письмом деятелей культуры против "аннексии Крыма " как Борис Акунин?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (2032)
Он неплохой писака, признаю. Но если бы не ходорские денюшки, его бы никто и не узнал бы никогда. А денюшки для него, видимо имеют значение. Не захотел подставлять имя второе.
Еще момент - Борис (чисто русское имя) не мог такую вот хрень подписывать.
А деятели те известны. Многие из подписантов состоят в различных масонских и около-масонских клубах типа Пен-клуб. Гриша хитрый, а и правильно - отличный стилист лит-ный. А значит чуйка присутствует. да.) Но я его не уважа, если честно. Его "японские" мотивы - пфе. Бездарно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64495)
не помню точно...но чего то грузинское...
мне этот идиот в принципе не интересен
Гроссмейстер (5791)
Неужели Акун Борисов?!?!))
Наставник (29730)
Под каким именем известен - тем и подписался. Сталин и Ленин тоже не своими именами подписывались.
А как он подписался?Своим именем по паспорту?В этом нет ничего странного-"Акунин"-его творческий псевдоним.Он,вроде,свою фамилию не скрывает,и все знают,что он Борис Чхартишвили....
Мудрец (21453)
Значит не хотел спекулировать на уже известном писательском псевдониме,а позиционировал себя ,как обычный человек со своей гражданской позицией.Ох,уж эти интеллигенты в белых перчатках просрали Россию в 17-ом году.
Наставник (54158)
Знаю.
И понимаю, что псевдонимом прикрываться в серьёзных вещах не пристало взрослому человеку.
Гроссмейстер (5031)
Чхартишвили,как писатель он мне не интересен...