Почему перед каждым Днём Победы у части граждан обостряется один из многочисленных симптомов либерастии головного мозга, выражающийся в невнятных криках о том, что «народ победил вопреки власти/Сталину/генералам/офицерам»

Каждую весну слушаю этот бред и каждый раз не устаю веселиться — это же переворот представлений о всей мировой истории! Ведь тогда, получается, и Гитлер ни в чём не виноват — это немецкий народ на нас пошёл, сам, вопреки Гитлеру. Тот и рад бы остановить, но куда там…
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (125711)
Потому что деятельность фонда Сороса и других американских и прочих разных фондов начали ограничивать только сейчас, а до этого спонсирование деятелей "пятой колонны", в том числе историков, журналистов и т.п. носило совершенно открытый характер.
Вот воспитанные на материалах этих фондов граждане и возмущаются тем, что роль"лендлиза" незаслуженна приуменьшина, что побеждали наши солдаты только под пулемётами загранотрядов и т.п.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76847)
Я согласен. Народ во всём виноват. Он отнюдь не белый и пушистый. Сталины Гитлеры и прочие Порошенки представляли волю народа.
Магистр (2146)
Солдат шел в бой не за Сталина и генерала,а себя и семью свою.