перед словом Что всегда ставится запятая, так зачем в предложении её тыкать, когда ясно уже? доброго

вам всего )
спасибо за ответ ясный и поучительный.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (137819)
Эпиграмма начала прошлого века на предложения упростить правила русского языка:
"Учился я не без ленци
И плавал в орфографие.
Учоные, Вы молодци,
Вы нам, плавцам, патрафиле..."
Упрощать правила орфографии и пунктуации - гробить язык!!! Стоит только начать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49862)
Это надо иметь большой опыт чтения чтобы отсутствия запятых не мешало строить логику фразы, потому что во многих случаях "что" используется без запятых. "скажи что хочешь" "спрятал кое что в карман" и так далее десятки примеров.
Наставник (65873)
Не всегда, так что лучше ставить где надо. Категорически!

Верховный Наставник (223644)
Да что вы говорите!))
А языку все равно, кто и что говорит -
он развивается (или угасает)
по своим законам...
Лично я люблю тире - авторский знак!))