Народ, я приболела, купила сироп от кашля, теперь не могу понять сколько его пить +

В инструкции написано: "Взрослые — 6 мерных ложек (30 мл) 3 раза в день; дети старше 9 лет (40 кг) — 3 мерные ложки"
Если я вешу 43кг, мне пить как взрослой 6 ложек или как ребенку - 3?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1151)
Пить пока не пройдет стопочками
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644583)
Марина,там от физиологии-пей 6.
Гроссмейстер (7178)
Пейте 4, там явно доза от веса зависит.
Мудрец (24310)
...взрослые люди таблеточки кушают...так что даж не знаю...доза явно от веса...но сомневаюсь что будет передозировка - сиропы обычно слабенькие насчёт действия...