больше всех нуждается в любви тот, кто меньше всего этого заслуживает. (с) как вы это понимаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (59257)
Любовь не заслуживается, любят ни за что. А плохие люди потому и плохие, что им не хватало (или не хватает) любви..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23363)
Обозленный на всех эгоист, в котором не развиты альтруистические чувства )
Таким нужно демонстрировать и доказывать любовь и заботу, чтобы изменить их пофигистичное отношение к близким, и разрушить недоверие и пренебрежение к людям вообще.
любовь - это не опека, а разумный подход к воспитанию. это и кнут, и пряник.
кто меньше заслуживает? а где критерии берут? в любви всякий нуждается.