Играть ли в карты вообще... теперь реально задумался. Игра в "дурака" на просто так (см. внутри)

Выпили водки как обычно и сыграли в карты. Ни на что, просто на интерес. Я выиграл, ибо нечего было столько снимать, а в итоге у него 2 "лишние" карты. И я виноват - жулик и вор! Дошло дело до разборки, переместились в подъезд.... Ну что за идиотизм? Я бы при всем желании никого в карты нагреть бы не смог, ну не умею я так... Перешло в мордобой, но жильцы разняли.
После всего этого я реально задумался - вот друзья... но сыграй с ними в карты и тут же враги. Играть ли вообще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43407)
-Почему ты перестал играть с соседом в шахматы?
-А ты стал бы играть с человеком, который всё время проигрывает и каждый раз устраивает истерику?
-Нет, конечно.
-Вот и он не стал...

А если серьёзно...
Не при чём здесь карты.
Просто кто то из вас (а может оба) склонен к агрессии после употребления алкоголя.
Карты просто предлогом оказались.
Перестать надо не в карты играть, а водку пить.
Может в компании с этим человеком, а может совсем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
В карты принципиально не играю лет 30 - раз попал на жуликов и завязал навечно
Хранитель Истины (349888)
играть, но только не по пьянке