Тут кто-то задавал вопрос про переписку Иоанна Грозного и воеводы Курбского+

А о чем можно говорить, если переписки не было? И это всего лишь домыслы русского литературного фольклора. Так, порылся немного, и вот что нашел.Пересказал Н. Н. Зубков. Это послание, а также и второе послание Курбского, вероятно, не были отосланы. Источник: Все шедевры мировой литературы в кратком изложении. Сюжеты и характеры. Русский фольклор.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (723307)
Ценное приобретение знаний.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Абрам ой то есть Иван Сусанин тоже фольклор.