Говорят, что много думать вредно.... Хоть и легко... Лежишь себе, понимаешь ли , и думаешь... Но тогда по логике, ...вкалывать физически хоть и тяжко, но полезно?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (252875)
По своему личному опыту знаю, что умственный труд (на руководящей должности, где ответственность за большие коллективы и немалая материально-финансовая) изматывает несравнимо больше, нежели физический.
Работа в саду, на огороде, на заготовке дров и т.д., и т.п. - дают моральное удовлетворение и здоровый сон, т.е. влияют на психику позитивно.
Работа с большим коллективом, где у каждого - свой характер, план и ответственность перед заказчиками, выплаты авансов и зарплат - разрушают психику, лишают сна... Вот, потом лежишь и думаешь: а нафига мне это всё?!....
Ведь, как известно - все болячки от нервов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Много думать легко??? Ну это смотря о чём, конечно...
Верховный Наставник (213861)
Ну да, труд облагораживает, а это полезно