А вот есть люди, которые просто зомбируют себя на неоправданный оптимизм: « Всё будет хорошо! Что ни делается всё к лучшему» Как думаете, это заклинание срабатывает? И если срабатывает, то надолго ли? Или надо так талдычить всю жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (7765)
Набираю в Ютубе "все будет хорошо" иесссс!!!!! 89.100 результатов...
пошла в гугель - Результатов: примерно 13 400 000 (0,36 сек.).
набрала для сравнения слово БИБЛИЯ - Результатов: примерно 9 640 000 (0,25 сек.) Та шо ж такоя?! "Все будет хорошо" - круче Слова Божиего?
Вернулась на Ютуб.. Ну - вот песенко для разогрева..

Валик Куба поет.. и ему-таки будет хорошо - ему за это исполнение дали денег...
и повторял аидише поц эту мантру всю жизнь.. и шо?
И спели ему птички и Валик Куба...
Я аплодирую стоя изобретателям MLM! Книксен - трижды.. а чиво? Помимо того, что ребята догадались, как реализовывать свою продукцию без аренды складов, бесплатно рекламируя ее и снимая денег за возможность работать в сети ( стартовые пакеты, первичные закупки и проч), они еще надстроили над материальным бизнесом - нематериальный.
Помните, у Андрея Андреевича - "опять надстройка рождает базис".. Практики-умнички пошли дальше.. они сделали надстройку - вторым базисом и стали грести денег за - нематериальное. Карнеги, трампы и и прочие киосаки внедрили систему курсов на базе своих - оч-чень грамотных текстов - как стать богатыми, успешными и почему у вас, родные, все будет хорошо... За то, што ты , трудолюбиво сопя, составляешь карту желаний, визуализируешь и настраиваешься на позитив, попутно вербуя и распространяя - с тебя снимают немного денег ушлые проповедники от "Орифлейма".. Все будет хорошо! другой вопрос - у кого?
Истинно говорю вам - чего Бог не дал - в аптеке не купишь.. И коли есть градация ( условная) на лидеров и тех, что в рифму))), то ее не перепрыгнешь. Ты - боец? Ты - добьешься.. ты станешь трампом-киосаки. Ты - хочешь, но пока(?!) не успешен - отдай денег за обучение тому, чего тебе не достичь, ибо выше ... не прыгнешь, принеси прибыль рвением своим тем. кто резче тебя и всю жизнь визуализируй свой успэх.. Жаль, сц укко, что он будет только в твоем возбужденном лекциями мозгу.
К чему така прелюдия? А вот весь этот настрой на то, что "все будет хорошо" - давно и умело используется. И приносит немало денег тому, у кого действительно все хорошо.. и не - будет, а - есть.
Настраиваемся на позитив, ребяты.. верим, надеемся и делаем себя под киосаку.. вот ток плохо одно.. он-то точно - лидер.. а пока на вас делают деньги такие как он - вы - ммммм.. не лидеры, в общем. Вы просто приносите доход. И пофиг, что мысли - материализуюццо.. Мысли - у вас.. а материальное - в чужом кармане)))) мысль без действия - хоть ты думай, что все будет хорошо, хоть - шо жизнь - дер ьмо, никакого удовлетворения, окромя морального - не принесет.
Второе.. "Все к лучшему".. аналог - "могло быть и хуже",ога?
Во-первых, странно слышать , что ВСЕ - к лучшему..я, помниццо, отвечала Вам на сей предмет
https://qna.center/question/1840257
А, думая, что могло быть и хуже - мы считаем себя оптимистами? Хосспадя.. Оптимист - тот, кто видит красоту, радуется ей и максимально стараеццо разбавить ею жизнь. Ключевые слова - ищет красоту.
Отталкиваясь от утверждения "могло быть и хуже", мы тем самым ищем сравнение с еще бОльшим де рь мом, чем то, в которое попали))) На его фоне - канешн.. наша жизнь - почти повидло. И возрадуемся!
разделяем оптимизм и радость идиота, ребяты.. Раз-де-ля-ем! Ну есть же разница...
И - повторюсь - чего Бог не дал, в аптеке не купишь... Все и у всех хорошо не будет. Дай Бог всем, чтобы было просто - ровно и честно. И чтобы никто, говоря о вас не назвал вас сволочью. Вот это - реально важно..
Все, Бонни, пардон, бегу - время становиццо перед зеркалом и трижды повторить - " все будет хорошо, шо ни делаеццо - все к лучшему"..
З.Ы. А ведь именно - зомбирование, согласна. И если бы - себя.. зомбирование - извне, но!!! тем и умны кукловоды, что заставляют думать ....ммм... человека, что к этой мысли он пришел - сам. Аплодирую еще раз)))
З.З.Ы. Владимир Михайлович Зельдин в интервью на предмет своего столетия сказал ( не дословно) "не желайте мне здоровья - пожелайте удачи. Вспомните, что на "Титанике" больных не было".. во!!! жаль, нельзя спросить у тех, кто склеил ласты преждевременно и в тяжких муках - не говаривали ли они часом "все будет хорошо"..
Все будет - как будет. КсметОлло, знаете ли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622962)
Всю жизнь надо так талдычить...ибо - уныние - грех.!)))
Хранитель Истины (430898)
Да, они сидят и повторяют эти мантры, как у них всё буедт хорошо и ничего для наступления этого "хорошо" при этом не делается. Меня тоже бесит. Вспоминается анекдотЪ про старого еврея, которого Богъ так и не спас, герцогиня.
Наставник (49362)
Даже если вдруг и не сработает, лучше жестокий, но один облом, чем ежедневное умирание) А вообще-то - срабатывает)
Верховный Наставник (140075)
Я не люблю эти фразы. Но иногда срабатывает. Есть пара вещей в моей жизни которые так и получились. Сначала "жизнь кончена". А потом ничё...Выкарабкиваешься и понимаешь что всё к лучшему...
Наставник (90032)
нууу..иногда по прошествии времени понимаешь,что действительно-что не делается,всё к лучшему..хотя изначально ситуация была патовой...
Верховный Наставник (213906)
Неоправданным может быть только пессимизм и уныние, потому что нужно бороться в любом, даже самом безвыходном и критическом случае, до конца.
А оптимизм - он оправдан. Ибо мысль материальна, а желания имеют тенденцию исполняться, если сильно желаешь адекватные вещи.
Например, желаешь, чтобы всё было хорошо.
Верховный Наставник (166350)
Все,что помогает человеку остаться на плаву-пусть и не на роскошной яхте-а просто -в может быть и протекающей лодчонке-оправдано.
Ибо -кто ?Если не ты -сам? Поможешь себе-в первую очередь?
И именно-повторяя изо дня в день-"Все будет у меня хорошо-"и добавляет тихонько-"Я в это верю".
Ибо -Надежда всегда умирает-действительно-последней.(Правда-Вера-тоже.)...
Хранитель Истины (363130)
интересный вопрос.
полагаю это выражение способно стать просто Дежурным.

именно потерять силу из-за того что его затёрли до дыр.
конечно важно кто говорит и насколько у кого Какие Способности.
лишь время показывает Что реально получается.
Гроссмейстер (8336)
есть
Ученик (126)
Почему талдычить то???? Не талдычте! Если вам нравится сидеть в допе- сидите.а кто не согласен- для тех работает.