Сестры и братия, разве же дерьмо на дороге - это повод для остановки на пути к Богу? Другое дело, если вы сами по нужде святой остановились ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (216253)
Не путай путь с дорогой... казак Мамай...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и подгадили тому, кто идёт следом...
Второзаконие 23:
10 Ежли у тебя будет кто нечист от случившегося [ему] ночью, то он должен выйти вон из стана и не входить в стан,
11 а при наступлении вечера должен омыть [тело свое] водою, и по захождении солнца может войти в стан.
12 Место должно быть у тебя вне стана, куды ба тибе выходить;
13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое
Гроссмейстер (5120)
я так понимаю, что вопрос о длительности остановки...?
Бесспорно, что чем больше христанутость, тем больше остановка!
Мудрец (15451)
Бог совершен во всём. но такие мысли держать на людей, как вы здесь говорите, - это ни к чему хорошему не приведёт. мыслями человек формирует себе путь. каков путь человека, такова и его духовность. Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.
Бог направляет человека к истине. примеры из жизни для этого и предназначены. и никто не вознесётся раньше срока готовности. это и произошло, когда вы обратили внимание на то, что вам была сохранена жизнь. но жизнь человека незаметным образом сохраняется гораздо чаще, чем мы об этом думаем.
Бог наблюдает и испытывает сердце человека. но почему оно бьётся? потому что в сердце - жизнь.

и когда люди соединили эти три важные для себя понятия - путь и истина и жизнь - воедино, они назвали это именем Христос Иисус. Имея ввиду Слово Божие.

не надо загонять себя в тупик. всё хорошо будет.