Говорят, что «жена должна следовать за мужем, как нитка за иголкой"... А если он - фиговый "портной"? Тогда что ей делать?)))

А если не портной, а иголка... Но шьёт что-то не то...?)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Раньше говорили; "Замуж не напасть, как-бы с мужем не пропасть" Женщина должна думать головой кому она вверяет свою жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так она же нитка, должна следовать просто значит... А муж - иголка. А портной - это ещё кто-то третий)))
Магистр (1307)
Забрать у него иголку вставить туда нитку и искать портново ))
Верховный Наставник (126256)
А ей-то какая забота? Лоскуток-то ей останется, узелок-то имеется...