Сколько,по вашему мнению,процентов семей в России относятся к среднему классу?+

Так называемый средний класс, к которому традиционно относят граждан, имеющих средства на приобретение новой квартиры или автомобиля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132929)
Тут вопрос чего считать средним классом?
У нас как то принято считать за средний класс семьи, в которых на душу населения приходится 13 тыс. руб. ежемесячного дохода и 21 кв. метр общей площади, а также половина легкового автомобиля на всех.

А Европа пишет об этом вот что: "Очевидно, что это пародийная картина на реальный средний класс в развитых странах, где для попадания в этот слой обычно необходим постоянный месячный доход на каждого члена семьи в 2–2,5 тысячи долларов, не менее 40 метров общей площади и 2–3 легковые машины на семью"
Так на что ориентироваться то?

Наши эксперты говорят, что в теории средний класс в России составляет около 20%, а в городском населении – все 30%. Однако в реальности доля среднего класса вряд ли превышает 7%, так как у большей части тех, кто туда себя записал, не хватает ресурсов, чтобы устойчиво отличаться от тех, кто находится в группе ниже среднего..
Как то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
% 15, не больше.
Наставник (66647)
Очень расплывчатое у Вас определение среднего класса. Одно дело однокомнатная квартира в рабочем прселке за Уралом, другое дело двухэтажная четверка в центре Москвы. Одно дело ВАЗовская пятерка или Матис, другое дело Гелендваген.
Лучше слелайте так: решите какая зп у среднего класса по Вашему мнению или доход на члена семьи, и посмотрите статистику по доходам населения.
Верховный Наставник (125795)
Так квартиры или автомобиля?
Вы сами разницу не чувствуете между покупкой новой машины за 500 000 рублей и квартиры-однушки в Москве за 6 миллионов рублей?
Судя по этой диаграмме, как можно подумать?