28 июля 1957 года – В Москве открылся VI всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В Москву приехало 34 тысячи человек из 131 страны мира. Вздрогнули!

Фестиваль состоял из огромного количества запланированных мероприятий – концертов, демонстраций, дискуссий, приезжие делегации были заняты на встречах и выступлениях. А поздним вечером и ночью Москва гудела – основной наплыв народа сосредоточивался в центре Москвы, на проезжей части улицы Горького, на Пушкинской площади, проспекте Маркса...
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
У моей мамы это было одно из самых ярких воспоминаний в жизни...
Ей как раз 16 лет тогда только должно было исполниться...
Она аж молодела вспоминая...
И в личном архиве на первом месте были фото с фестиваля, открытка и значок.....
Хорошо, если в молодости у каждого есть такие моменты!!!
Когда и ты, и страна, и молодость, и надежды - все вместе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в апреле 1958-го во всех роддомах аврал случился)
Просветленный (594936)
Интересное было время в общем при Хрущеве и чутка при Брежневе