Оказывается англичане создавали на территории России концлагеря! А от них компенсация была за это?

«Во время гражданской войны первые концлагеря были созданы в 1918 г. англичанами на острове Мудьюг и в бухте Иоканьга. Туда помещали заподозренных в симпатиях к коммунистам.
«За время интервенции через тюрьмы Архангельска прошло около 52 тысяч человек — 11 процентов всего населения Архангельской губернии. В каторжной тюрьме на острове Мудьюге — «острове смерти», как справедливо называют его, — «побывало» свыше тысячи человек, из них расстреляно и погибло от болезней свыше 200 человек. В другой каторжной тюрьме — на Иоканьге — томилось свыше 1200 политкаторжан, из
которых более 300 человек погибло от цынги, тифа и зверски убито белогвардейскими палачами.
Сегодня на территории бывшего английского концлагеря устроен музей, в память о жертвах иностранной интервенции
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (53648)
Ерунда . По спискам содержащихся в концлагере , там было несколько сотен человек .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Да, вы коммунисты лихо свое компенсировали Один залп Авроры и по сей день разруха