Прогресс нас погубит? (вн)

Зашла к соседям, домочадцы, находясь в разных комнатах в 10 м друг от друга, переписываются через ватсап. Причем и дети и взрослые.
- "Мам, хочу хлопьев с молоком, принесешь?"
- "Я занята, тетя Ани зашла, возьми сам."
Трындец.
А вы какие новые идиотизмы цивилизации наблюдаете? Поделитесь наблюдениями.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (26567)
Хе! Технократическая цивилизация обречена!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
прогресс нас погубил лишил нас истиной свободы.помню время когда никто в кармане телефоны не носил.люди имели договора и их исполняли.сейчас нужно уточнять сговариваться и напоминать.люди живут благодаря телефону в напряге.
Наставник (95613)
Я со второго этажа, если не могу до сына докричаться, шлю ему сообщения в месседжере))))) помогает))))
Хранитель Истины (391120)
Банковская карта.....при отсутствии терминала - ты нищий. В деревне, например....)))
Гроссмейстер (8257)
у хищников нет прогресса...только деградация....всё что хищники создают направлено на убийство ближнего и на убийство себя.
А1
Мудрец (10576)
Не то, что б идиотизм, но как близкий пример - ты что-то рассказываешь человеку, а он достаёт смартфон и начинает тыкать в него, не видя в этом ничего странного или зазорного. У тебя рефлекторно пауза - а он как ни в чём не бывало: да ты продолжай, я слушаю, слушаю. Кстати, сериальчик есть такой в тему: "чёрное зеркало", там негативная сторона прогресса доведена до крайности.
Наставник (43407)
Ну а что плохого в использовании достижений цивилизации?
Оно хоть и 10 метров всего, но нужно или идти, или орать.
А зачем?
Кстати, довольно часто сейчас вижу как люди серьёзные рабочие решают через "Одноклассников".
Тоже на первый взгляд шокирует...