В США пик кризиса кредитной системы , кто на этот роз расплатитсч по долгам ??? То есть максимально

растёт число "плохих" невозвратных кредитов . За ипотечный кризис заплатили Ирак с Ливией и Россия своим Стабфондом и Фондом поколений , которые тогда вложила в американские фантики .... Кто на этот раз заплатит по долгам американцев ???
расплатитсЯ !
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А1
Мудрец (10576)
Это не совсем проблемы только США и совсем не за счёт "Ирака с Ливией". Это кризис капсистемы, требуещей постоянного расширения.
Сначала увернулись за счёт экстенсивного расширения - включения в свою сферу бывшей соцсистемы (90-ые).
Когда расширятся стало некуда - выкрутились за счёт усиленного кредитования реального сектора и потребителей (00-ые), в т.ч. через пузыри.
На третьем этапе (после 08-го), когда люди и корпорации были закредитованы под завязку, уже государства стали резко наращивать свои долги. Теперь закредитованы до немогу уже все и расширятся некуда.
Сейчас США пытаются продлить агонию за счёт навязывания Европе (с других нищебродов фик что возьмёшь) секретного торгового соглашения ТИПС, по которому должно выходить не win-win, а американский выигрышь за счёт европейского проигрыша.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)

Просветленный (509683)
Скоро все увидим - осталось ждать не больше года
Наставник (60496)
Новую войнушку затеят, не впервой. Тут проша сказочный д о л б о е б дифирамбы воспевает, смешно читать, целый день овно сайты потрошит, где хоть что то написано про сшп сказочном свете.
Верховный Наставник (248692)
Они очень лезут в Южную Америку. так что замутят на сей раз у себя под боком. Если, конечно, не продавят торговое соглашение с ЕС. Тогда будет платить Европа.
Верховный Наставник (110919)
Выход, как всегда - в развязывании войны. США, как всегда опять же, играет от двух бортов - или на Ближнем востоке будет полноценная война, или на Украине - против России.
Вопрос только в том, кого принесут в жертву в результате этих гамбитов - Турцию с Ираком или Украину.