Полностью автономный дом с хозяйством возможен или все равно надо будет зависить от государства?

Ток солнечные коллекторы, для воды на речке надо быть, канализация вот проблема.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (306720)
Возможно. Уже сейчас полуавтономный - канализация своя, мусор в город увозим и сжигаем. вода - две скважины. только электричество - подумываем поставить ветряк - солнечные батареи не для Питера. - налог на землю только. платить - но он не очень большой по сравнению с квартплатой в городе. - за городом жить дешевле получается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Полностью автономный дом только на кладбище
Верховный Наставник (205532)
"Канализация", мусорные свалки скоро станут проблемой для всех государств планеты в глобальном масштабе.
...налог на землю,на имущество,на частную собственность,или арендная плата.
речка - природный ресурс,придётся платить.
да никаких проблем . канажка выгребная яма , вода скважена
Канализация не проблема. Септик решает проблему.
Вода проблема. Именно чистая вода. Нужна скважина.

Электричество - маленькая электростанция на реке спасет
Наставник (46298)
Солнечные коллекторы, водные поставить на крышу, саму воду из скважины брать, а яму можно постоянно переносить, одну наполнил- закопал, другую и так постоянно по всему участку. Но все это дорого.
Наставник (74635)
Налог на землю всё-равно придётся платить.
Наставник (52382)
Ага придёт новый Петров и отменит продажу тебе земли Автономно с палаткой в лес
Советник (4790)
Почему проблема? А септики?
возможно, но налог на землю придётся платить.