поставила яд для комаров, но держала мало. теперь тут комары шальные, а меня совесть мучает, что я их накурила... это все грех?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Конечно же нет. Если церковь несет опиум для народа и это считается благодатью и никто не переживает о обкуренных христианах, тебе тоже не стоит переживать на этот счет

Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — ТКГ (ТетраГидроKаннабиол - активное вещество марихуаны ). Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина — "гормона радости" биокатализатора головного мозга, - в сочетании с седативным эффектом - замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах ( причастие ) может значительно усилить биокаталитический эффект ладана.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Грех - курить такое, что даже комары накуренными кажутся.
Верховный Наставник (203792)
Конечно грех. Надо убивать до конца, а не мучить животное. А самый оптимальный выход для мягкосердечных дам купить в магазине "Охота и Рыбалка" большую противомоскитную сетку и сделав четыре "рога" из подручных трубок по периметру кровати натянуть "саван" поверху, туда залезть и наслаждаться комариным писком всю ночь без всякого контакта вампиров к коже. А если нету денег на сетку можна одолжить у бабушки старый тюль с мелкими ячейками и тожи натянуть
Грех - неверие в Бога и не исполнения Его спасительных заповедей!... Значит, ты Писания Пророков так и не поняла!...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!