Почему человечество простило американцам ядерную бомбардировку Японии...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (349697)
а кто сказал, что простило?
когда-нибудь за это придется ответить... все-таки это - самое страшное преступление против человечности, известное на данный момент
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
а что пищать когда на тебе сидят
человечество им столько уже простило...
потому что моя хата с краю...
Mia
Верховный Наставник (228059)
Я даже не могу ответить ...почему это сделали японцы... и сша теперь их главный союзник....где гордость самураев?
Потому что это не было запрещено, а Япония в этой войне являлась агрессором. Ядерное оружие разрабатывали все страны, и любая не задумываясь применила бы его, будь у неё такая возможность. Американцы только оказались умней, и создали его первыми.

К тому же ускорило завершение войны и было спасено от смерти большое количество людей. Во время сухопутной операции планируемые потери, в том числе и среди японцев, превышали миллион человек.

Разрушение Берлина советскими войсками человечество кстати тоже "простило" СССР.
Верховный Наставник (150873)
а что человечеству остаётся??!
Наставник (82058)
Мы нипрастили. Мы до сих пор с японцами воюем, объявив войну через два дня после Хиросимы.
Наставник (86829)
Потому что США умеет компенсировать тот ущерб который они наносят странам ..
Будь то Япония Вьетнам , Германия (Дрезден) да и Кубу --я уверен они возродят.
Россия (или СССР) же таким похвастаться не может..
Поэтому жертвы иногда прощают США , но вовсе не значит что забывают..
Верховный Наставник (179044)
Потому что это "человечество" - не более чем Моськи пред Слоном и его подручными Бульдогами.
А СССР - хоть и мог, но только что уже потерявший десятки миллионов жизней, уставший и измеченный в предыдущей войне, более не желал новых миллионных жертв и катаклизмов, тем более без гарантии победы...
Хотя всё остальное время держал эту свору Запада на коротком поводке, что было совершенно очевидно...
Верховный Наставник (148075)
Более того, большинство японцев теперь уверены, что это СССР на них бомбы сбросил, а не США. Вот как пропаганда работает.